hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор

Используете METArouter?

Возникла необходимость проброса мультикаста посредством avahi между подсетями, но к сожалению, avahi категорически отказывался стартовать в виртуалке OpenWRT 14.07. Проблема была решена другим способом, но осадок остался. Это предыстория, а теперь вопрос – есть ли более свежие образы OpenWRT для METArouter или проект заглох (гуглил, но все ссылки ведут к одному заброшенному проекту)? Есть ли образы других систем для METArouter?
  • Вопрос задан
  • 2246 просмотров
Решения вопроса 2
@LiS-31
Если вникнуть в реализацию MetaRouter - то вы узнаете, что это портированная на ROS версия QEMU - полноценной виртуальной машины, но очень тяжелой из-за полной виртуализации железа. В теории можно создать необходимый образ на ПК, а затем его перенести в ROS. Однако из-за ограниченных ресурсов роутеров (не считая такие серии как RB1100 или CCR), выполнить на них что-то полезное весьма затруднительно. А с учетом массового внедрения различных систем виртуализации, еще и не выгодно.
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Пытался завести DNSCrypt на OpenWRT в Metarouter по статье на хабре. В итоге, нифига не взлетело - глюки, фризы, зависания. Забил. Имхо, проект сдулся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы