sleepnow
@sleepnow

Запотевание камеры, как бороться с влажностью?

Добрый день!
https://www.aliexpress.com/item/BESDER-Yoosee-IP-C...

Есть вот такие камеры в кол-ве двух штук. При перепадах температуры на улице иногда стеклышко (точнее сказать пластик и линза) запотевают. Иногда в камеру невидимым и непонятным для меня образом проникает вода. Я уже дважды за год сушил одну) Внутри пролил все обычным сантехническим герметиком - вроде "спасает", но может кто-то знает более "действенный" способ?
  • Вопрос задан
  • 609 просмотров
Решения вопроса 2
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Открыть камеру и найти место, куда можно спрятать пакетик силикагеля. Его можно или купить, или взять из коробок с обувью (пакетики Do not eat), или купить силикагелевый кошачий туалет и соорудить пакетик самостоятельно. Менять раз в месяц. Вода в камере собирается из-за нагрева и охлаждения (цикл день/ночь или потепление/похолодание). Если камера хреново собрана, то она все равно насосется. Герметиком заливать нужно осторожно, пары при высыхании могут сожрать пайку.
P.S. Текстолит из которого изготовлены платы гигроскопичен, отдавать воду может долго. Не сушить феном, можно повредить плату.
Ответ написан
Комментировать
@smsi
Вода там через кабельные вводы обычно затекает. Резиновое колечко на вводе кабеля в камеру спасет ситуацию
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Наружные камеры часто ставят в кожух с нагревателем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы