В reg.ru украли домен с уникальными 10 миллионами посетителями, что делать?

Неизвестные лица написали нотариальное заявление от моего имени в рег.ру на украинском языке, прошла смена администратора домена.
У меня имеются все чеки операций связанные с этим доменным именем, свидетельство о регистрации, сертификат о владений данным доменом на мое имя от reg.ru
На данный момент написал заявление в УМВД Санкт-Петербурга, но на данный момент нет никакой реакции. В первый день успел написать в службу поддержки, попросил, чтобы заморозили домен, сделал переход домена на новый.
За две недели проиндексировано 20% страниц от всего существующего на старом домене.
Три дня назад служба поддержки рег.ру написала:
Здравствуйте!
По результатам проведённой внутренней проверки сообщаем следующее:
Ввиду того, что к настоящему моменту к нам не поступало запросов от МВД в отношении доменного имени ****.su и ввиду окончания внутренней проверки, в результате которой не были подтверждены подозрения в неправомерной передаче доменного имени, мы вынуждены снять ограничения на доменное имя.
Однако если правоохранительные органы предоставят запрос с просьбой о снятии с делегирования доменного имени - мы исполним их решение.

Теперь мошенник поменял ns сервера, и восстановил копию сайта с помощью кэш систем.
На сайт за последний месяц заходило больше 10миллионов уникальных пользователей(80% google/20% yandex), думаю в суд обратиться, но это очень долго делается.
Если честно устал:(
что делать, как бороться?
  • Вопрос задан
  • 10615 просмотров
Решения вопроса 1
@ChiDa
Лучший из худших
Это же reg.ru самый убогий регистратор доменных имен. Упаси боже моих клиентов от этого регистратора ныне присно и во веки веков, аминь. Решать через них бесполезно. Решайте в правовом поле. Скажите регру, что будете подавать и на них в суд тоже, так как они не обеспечили безопасность ваших персональных данных и идите в суд. Пусть компенсируют вам финансовые потери. В суде обычно не разбираются что такое домены, если у вас будет хорошо подготовленная юристом база то получите еще и с них денег. Тут главное найти хорошего юриста. Возможно эти идиоты из рег ру не захотят проверок где они и как хранят данные своих пользователей и зашевелятся. В любом случае их надо наказать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Reg-ru
@Reg-ru
Nikita Linberg, здравствуйте!

Я представляю компанию REG.RU. Пожалуйста, назовите номер заявки в службу поддержки? Передадим тикет нашим юристам и постараемся дать рекомендации и оказать помощь в решении этого вопроса.
Ответ написан
@ince
Сначала в поддержку, после в суд.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну, во вторых следить, чтобы регистратора не сменили

во-первых, если у вас с рег.ру ничего бумажного нет, и подпись удостоверена ваша - судиться, доказывать вменяемость и экспертизу почерка,

если паспорт где-то участвовал - делайте акцент на этом, ну а в УМВД надо смазать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы