В чём проблема при установке Windows на жёсткий диск?

Здравствуйте, проблема с ноутбуком HP. Слетела windows, не спрашивайте, как и зачем. Сделал загрузочную флешку win10, через официальную утилиту Microsoft.
Значит, что происходит, при загрузке ПК зажимаю F9 вылазит boot menu, выбираю USB Hard Drive (UEFI)-... Происходит загрузка, появляется лого HP и... И минут через 20 чёрный экран (как я понял он просто загружает слетевшую винду с жёсткого диска ). Вынимаю жёсткий диск, и вуаля, синий экран с установщиком Windows
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 1
akuma665
@akuma665
AnyKey
Сделайте загрузочную флешку через стороннюю программу, например WinSetupFromUSB (никогда меня не подводила). Если через F9 результат останется прежний, то выставите приоритет флешки в bios/uefi

Если и это не поможет - проверьте хард на исправность
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Если вы можете вытащить жесткий диск, очистите его, удалив разделы, тогда загрузчик UEFI BIOS не будет пытаться с него загрузиться.

p.s. есть ли в вашем биосе legacy boot? возможность загрузиться со внешнего устройства не имеющего раздела efi по старинке через mbr. Загрузочные диски установщика windows могут и legacy и efi. Так же вы можете сделать себе live usb ubuntu скачав ее с офф сайта или торент и запустить ее, почистить диск прямо в ноутбуке, проверить его на ошибки и прочее.
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Secure Boot случайно не включен? Если да - тоо надо отключить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы