@anton99zel
29а класс средней школы №7

Как тестировать сеошников перед приемом на работу?

За крайне короткий срок сменилось несколько сеошников: основная проблема - не хотят вникать в задачи, не видят явных проблем, не умеют работать с метрикой, строить стратегии, цели, предлагать и обосновывать свои идеи.
Всё сводится к тому, что шефу показывают просто результат из сканера в лучшем случае, а порой результат онлайн тестирования с какого-либо сайта.
Есть как неадекватные, так и "пропадающие" люди.
Верить портфолио и статусу "100 лет на сайте" уже не хочется, а хочется устроить тестирование.
Подскажите как тестируют сеошников и где их искать?
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Moskus
@Moskus
Тестовые задания, на которые даётся время для самостоятельного решения, неэффективны. Понять, адекватен ли человек, можно только если попросить его объяснить смысл того, что он стал бы делать в той или иной конкретной ситуации. Важно дать именно конкретную, а не общую ситуацию, чтобы нельзя было отделаться такими же общими словами. Вам не обязательно понимать сходу всю конкретику, о которой он будет говорить - вы в полном праве записать сказанное и либо проанализировать это самостоятельно, либо дать на оценку тому, кому доверяете.
Ответ написан
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Я бы рекомендовал заказать подробный аудит сайта после отсеивания явных халтурщиков. Конечно, уважающий себя специалист не будет делать его бесплатно, но тут вы наверняка удостоверитесь в уровне оптимизатора.

Любые тестирования вам не помогут, даже авторские. На нашем форуме в закрытых разделах регулярно просят модераторов и старожилов помочь в прохождении теста от заказчика. Как итог тесты проходятся либо с помощью Google, либо с помощью добрых людей.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну вы семь задали вопросы и аспекты которые надо спросить
Понятное дело что сеоов тестировать вопросами да нет не стоит
Ответ написан
Комментировать
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
Я прогонял по простому тесту (могу сбросить на почту пример, прикрепить сюда не нашел как). Или вот статья (не моя) - но достаточно правильная
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Техническое задание: выведи сайт в топ за три дня или умри без воды в переговорке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы