@Owl1981

Как запретить в robots txt заглавные буквы?

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой дублей URL с прописных букв URL-ами с заглавных. Например, «niviuk_Слово» дублирует «niviuk_слово». Надо, чтобы остался только URL с маленькой буквы. Перерыл весь интернет. А как запретить индексацию диапазона URL, начинающегося с заглавных букв A-Z, я не нашел. С цифрами нашел.
Disallow: /id_0*
А с буквами это не работает.
Подскажите пожалуйста, можно ли указать запрет URL-ов, начинающихся с заглавных букв A-Z после «niviuk_», одной строкой после «Disallow:» ,а не прописывать каждую заглавную букву отдельной строкой (н-р, Disallow: /*niviuk_A; Disallow: /*niviuk_B и т.д.)?
С уважением, Александр.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BigSmoke
Вам скорее нужно правильные урлы в rel="canonical" написать. Правда я не смог найти информацию о том учитывают ли поисковики регистр в rel="canonical", но по идее должны.
Ответ написан
Комментировать
@Owl1981 Автор вопроса
Я работаю в Joomla 2.5. Чтобы в ней прописать канонические страницы надо ставить плагин и потом его настраивать. Было бы гораздо проще, если бы можно было бы запретку в роботс прописать. Если не получится сделать одной строкой, сделаю запрет под каждый УРЛ, но не хочется загромождать роботс писаниной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы