@mainsurfcs

Апгрейд видеокарты)?

Доброго времени суток всем, есть видеокарта “nvidia gtx 570 MSI”
У неё пропускная способность 152гб, шина 320бит, частота ядра 7**

Хотелось бы увеличить и память и пропускную способность. Возможна ли замена чипов памяти этому?
К примеру сейчас стоит память Samsung с частотой 3800. Если заменить её на любую другую с частотой +- 8000 вытянет ли видео ядро или всё же увеличится только объём.
А если всё ок то я понимаю что нужно будет биос перепрошить.
Что я не правильно думаю, потому что как-то кажется легко, а легко в этой жизни не бывает!)
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Единственный апгрейд видеокарты (железа) который имеет смысл и доступен - замена системы охлаждения на жидкостную (на али цены порядка 4-5 т.р., если собирать по частям) и экстремальный разгон.

Иначе только полная ее замена.
На что заменять, вопрос на миллион, и ответ зависит от ваших задач, а точнее под какую архитектуру оптимизирован софт, обычно речь идет о выборе между amd/nvidia. Выбор, что критичнее - количество шейдерных процессоров или частота оперативной памяти (и ее количество, но это совсем уже узкие задачи), ответить точно смогут только тесты, а эмпирически к сожалению тут ничего не сделаешь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
moropsk
@moropsk
Если хочется "эспериментов" можете смело менять, RAM, bios,GPU (нужное выбрать).
Самый лучший вариант, замена видеокарты на нужную (в зависимости от ваших задач)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы