Как создать свой PROXY сервис?

Вот 3 варианта, может их можно объединить, но объяснил как смог....

Здравствуйте, занимаюсь продажей хостинг услуг, и встал вопрос "Проксирования сайтов с видимой JS загрузкой". Простыми словами, хочу сделать аналог CloudFlare (не реклама) с видимым JS прелоадером.

1) В каком направлении копать, если хочу всё устроить на VDS (поместить прокси для нескольких сайтов на 1 VDS)?

2) Также, возможно ли сделать такое на PHP с добавлением своего JS прелоадера и заменой всех ссылок? Может быть от DDoS и не защитит, но возможно ли? Если именно этот вариант возможен, то можете помочь с реализацией, хотя бы код. Если понравится, могу заплатить за доработку. Пример: у меня есть сайт и я хочу сделать перенаправление на vk.com, то есть, при заходе на domain.ru человек видит прелоадер (мой), а потом уже страницу vk.com, при этом, если на какой либо страничке (на vk.com) будет ссылка на vk.com/test123, то при нажатии вело на domain2.ru/test123 (и там показывало содержание vk.com/test123)

3) Полный аналог CloudFlare с полной автоматизацией, видел наш аналог на Cloud-Shield (у них на WHMCS всё автоматизированно), может у кого есть сливчик.

P.S. Я не умею объяснять, но сейчас я выложился как смог.
  • Вопрос задан
  • 1359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Судьба Федора Власова ничему не научила? Проксировать ВКонтактик - это крайне опасное дело...
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Вы неправильно понимаете как работает клоудфаре.

1. Причем тут DNS.
Исходный сайт остается на своем ip. А днс ресолвит запрос к сайту на один из серверов
CDN-proxy.
Изначальный ip теоретически теперь знает только проксирующая система.
Но если вы его знали, то поправив etc/host на своем компьютере вы сможете попадать
на сайт напрямую.

2. JS прелоадер это один из защитных механизм, а не основной функционал.

3. Упрощенно .
Мы теперь попадаем на nginx в режиме проксирования с умным фаерволом перед ним.
Если нагрузка растет, то включаются эвристики. пропустить запрос к бакенду или отбросить.
Сомневаемся . Отдаем специальную страницу (по ваше JS прелоадер) , но у нее толька
одна задача, определить что это живой посетитель, а не бот.
Определили как человека, все теперь его запросу будут пропускаться на бакенд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 12:23
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:21
10000 руб./за проект