Как создать свой PROXY сервис?

Вот 3 варианта, может их можно объединить, но объяснил как смог....

Здравствуйте, занимаюсь продажей хостинг услуг, и встал вопрос "Проксирования сайтов с видимой JS загрузкой". Простыми словами, хочу сделать аналог CloudFlare (не реклама) с видимым JS прелоадером.

1) В каком направлении копать, если хочу всё устроить на VDS (поместить прокси для нескольких сайтов на 1 VDS)?

2) Также, возможно ли сделать такое на PHP с добавлением своего JS прелоадера и заменой всех ссылок? Может быть от DDoS и не защитит, но возможно ли? Если именно этот вариант возможен, то можете помочь с реализацией, хотя бы код. Если понравится, могу заплатить за доработку. Пример: у меня есть сайт и я хочу сделать перенаправление на vk.com, то есть, при заходе на domain.ru человек видит прелоадер (мой), а потом уже страницу vk.com, при этом, если на какой либо страничке (на vk.com) будет ссылка на vk.com/test123, то при нажатии вело на domain2.ru/test123 (и там показывало содержание vk.com/test123)

3) Полный аналог CloudFlare с полной автоматизацией, видел наш аналог на Cloud-Shield (у них на WHMCS всё автоматизированно), может у кого есть сливчик.

P.S. Я не умею объяснять, но сейчас я выложился как смог.
  • Вопрос задан
  • 1359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Судьба Федора Власова ничему не научила? Проксировать ВКонтактик - это крайне опасное дело...
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Вы неправильно понимаете как работает клоудфаре.

1. Причем тут DNS.
Исходный сайт остается на своем ip. А днс ресолвит запрос к сайту на один из серверов
CDN-proxy.
Изначальный ip теоретически теперь знает только проксирующая система.
Но если вы его знали, то поправив etc/host на своем компьютере вы сможете попадать
на сайт напрямую.

2. JS прелоадер это один из защитных механизм, а не основной функционал.

3. Упрощенно .
Мы теперь попадаем на nginx в режиме проксирования с умным фаерволом перед ним.
Если нагрузка растет, то включаются эвристики. пропустить запрос к бакенду или отбросить.
Сомневаемся . Отдаем специальную страницу (по ваше JS прелоадер) , но у нее толька
одна задача, определить что это живой посетитель, а не бот.
Определили как человека, все теперь его запросу будут пропускаться на бакенд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы