@Kozel-007

Как отследить процесс установки приложения и скопировать результаты?

Дано: проприетарная программа, распространяемая в установщике, который внутри себя содержит MSI.
Требуется: Установить эту программу на говносборку защищённую среду, где вырезан процесс Windows Installer и не работают MSI пакеты.
Просто распаковать не удалось. Теперь хочу зайти с другой стороны: установить программу на нормальную винду, сграбить оттуда все файлы и перенести. Благо никуда она особо не встраивается. Хочу этот процесс хоть немного автоматизировать. Есть такой софт типа Advanced Installer или Cameo, который делает снимок системы до или после установки и сохраняет результаты наблюдений. Однако, с ними есть проблема: Advanced Installer сохраняет только в MSI или основанные на нём форматы, делая процесс бесполезным для меня. А формат Cameo не подходит для dll-ок, к которым будут обращаться извне.
Вопрос: есть ли программа, которая точно так же проследит за процессом установки, но сложит результаты в банальную папочку с файлами и изменения реестра запишет в .reg? Или создаст инсталлятор, который не будет зависеть от системы MSI?
  • Вопрос задан
  • 928 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kurbatych
@Kurbatych
Есть такой Revo Uninstaller. Там есть функция мониторинга установки. Все записывается в лог.
Ответ написан
Комментировать
hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор
Из серии, как надеть брюки через голову )
WinRAR же
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как отследить процесс установки приложения и скопировать результаты?

Process Monitor
Так же есть такие штуки как SysTracer, Sandboxie, RegShot, разные деинсталляторы, и многое другое.

скопировать результаты
Все найденные изменения в винрар.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы