EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here

Свинцово-кислотный аккумулятор от автомобиля для UPS?

Вынул из UPS слабенький аккумулятор на 7А, сделал скрутки проводами к БУ АКБ от машины на 100А, вроде всё работает, ничего ли не произойдёт, больше ничего ли дополнительно добавлять не надо, я имею ввиду может нужны какието средства защиты, или ещё что-либо?
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если вы хотите просто подключить автомобильный аккумулятор вместо штатного - все верно.
Достаточно соединить проводами и только.
Есть небольшой нюанс - UPS не рассчитан на длительную работу от аккумулятора - от штатного он отключится через пять минут и не успеет нагрется. А на автомобильном он способен работать полчаса и более за это время он успеет нагреться. перегреться и сгореть нафиг. Поэтому вентиляторы, радиаторы и прочие средства охлаждения.

Ну и следует понимать что зарядка от UPS слабенькая, поэтому заряжать будет долго.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@evgeniy_lm
Когда-то в начале 90-х были веерные отключения электричества. Взял автомобильный аккумулятор 60Ач, без проблем хватало на 4 часа. Ни чего не грелось, единственное пришлось выпаять пищалку чтобы не раздражала. Нынче мониторы потребляют не так как раньше, но системники существенно больше, 100Ач, думаю, на 2-3 часа хватит.
Мой UPS был рассчитан на нагрузку 400В*а, т.е имел почти двукратный запас мощности, а у вас?
Ответ написан
Уже в принципе все сказали, хотел добавить, что ИБП может не суметь полностью зарядить аккумулятор, так как силы тока может просто не хватить. Побочные моменты: не дозаряженный аккумулятор может быстрее выйти из строя, ну и Ah там меньше. Так что после 24 часов зарядки, нужно отключить стенд и проверить напряжение, после чего сделать вывод.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы