@Fayson71

Как определиться с выбором языка программирования?

Друзья, помогите разобраться с выбором языка программирования. Занимаюсь программированием, если это можно так назвать, год. Но я постоянно метаюсь из угла в угол и не знаю, на каком языке программирования мне остановится. На первом курсе изучали Си, с которым у меня проблем не возникало, но не нравился язык и его малая востребованность на рынке. Сам самостоятельно начал изучать языки разметки, но это дело мне показалось слишком скучным. Пересел на Джаву, язык понравился, изучил синтаксис, основы ООП, решаю алгоритмические задачи и т.д. Но мое внутреннее "шило" не даёт мне покоя, я то берусь за С#, который начали изучать в универе, то сяду за Питон. Хочется все потрогать и попробовать. Как удержать себя в руках и остановится на одном языке? Может кто-то сталкивался с подобным. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
rdnve
@rdnve
dev
Поставить цель – «сделать свое приложение для этого», «придумать сервис для решения другой задачи», «написать удобные скрипты для решение чего-то еще» и всё в таком духе. Отсюда плясать, какие языки можно использовать и, соотв., технологии (фреймворки, н.р.).

А иначе так и будете метаться из стороны в сторону; всё потому, что _цели_ нет.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
А зачем вам это? Синтаксис обычно изучается за пару дней.
Попробовать нужно не языки программирования, а технологии.
Поставьте себе задачу не хелловорлд, а чуть посложнее, напишите ее на разных языках, посмотрите где вас больше прет.
Или тупо ставьте себе задачу посерьезнее и пишите на разных языках разные части.
Ответ написан
tundramani
@tundramani
Лучше всего изучать максимально кроссплатформенные языки

наиболее легкий и универсальный вариант: JS CSS HTML - сайты, моб и десктоп приложения, серверы, микроконтроллеры

C++QT

C# Xamarin
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы