@lagudal

Как правильно подготовить макет для печати, если требуютcя цвета Pantone C?

Приветствую,

начальство хочет заказать в он-лайн типографии некоторую печать по текстилю. Подготовил макет в In-Design, экспортировал в PDF - но файл не проходит проверку: пишут, что цвета должны быть исключительно Pantone C, никаких cmyk, rgb и других режимов.

Никогда раньше не работал с такой схемой, поэтому требуется совет или помощь.
Во первых, где это все в ин-дизайне, не вижу вообще. Ну ладно, открыл pdf в иллюстраторе, там в цветовых библиотеках нашел Pantone solid coated.

У меня сейчас в макете всего 2 цвета, синий cmyk 100 80 0 0 и серый 25%.
Правильно ли я понимаю, что необходимо подобрать из этой библиотеки цвета, наиболее подходящие визуально? Или есть точный метод, как преобразовать один цвет в другой?
И второе. Ну хорошо, вот я открыл в иллюстраторе мой pdf, заменил цвета cmyk на Pantone из этой библиотеке, теперь что - просто сохранить файл? Я имею в виду, режим документа ведь все равно останется cmyk, или так и должно быть?
  • Вопрос задан
  • 3716 просмотров
Решения вопроса 1
RAX7
@RAX7
1. В иллюстраторе создаешь новый документ в CMYK, делаешь в нем две плашки с нужными тебе цветами (cmyk 100 80 0 0 и cmyk 0 0 0 25). Конвертируешь их в панотоны https://www.rockymountaintraining.com/adobe-illust...
2. В индизайне, на панели цветов заменяешь СМУК на пантон и экспоритуешь в PDF
5c8125cba22ed736807399.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы