Могу ли я купить ip адрес и подключить этот ip к своей vds?

Можно ли купить блок ip адресов и все информацию об ip поменять? Я бы хотел купить ip адреса и подключить их к своей VDS, так как те ip которые предоставляет мой провайдер имеют информацию о моем провайдере, а я бы хотел что бы там была моя информация. Могу ли я это реализовать ?
  • Вопрос задан
  • 4041 просмотр
Решения вопроса 1
Для этого необходимо, чтобы кем-то вам была выделена сеть и произведена процедура регистрации этой сети на вас в регистраторе. Для Европы, включая Россию, регистратором является RIPE (ripe.net).
Для IPv6 адресов вы можете запросить собственную сеть у RIPE и зарегистрировать ее как независящую от провайдера (PROVIDER INDIPENDENT или PI).
Для IPv4 такой возможности не осталось, т.к. пространство адресов у RIPE закончилось. Вы можете либо запросить подсеть у своего хостинг провайдера, такая сеть будет частью его сети (PROVIDER AGGREGATABLE или PA) и вы не сможете с ней уйти к другому провайдеру, или можно перекупить кусок PI сети у кого-то. После этого необходимо, чтобы администратор сети оформил процедуру назначения (ASSIGNMENT) этой сети в RIPE вам.

В любом случае, если ваша сеть не являются частью сети провайдера, необходимо предварительно договариваться с провайдером о возможности BGP-анонса вашей сети и стоимости такой услуги.

P.S. кроме случая когда вы получается полную PI сеть (напрямую от регистратора или вам полностью ее передают), все равно будет видно, что ваша сеть является частью сети принадлежащей кому-то другому.
Вы можете сами зарегистрироваться как провайдер (LIR), но это потребует существенных ежегодных взносов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@cpanelhostig
hosting, php dev
Могу Вам сдать в аренду любое количество адресов. 32 рубля в месяц за адрес.
Ответ написан
twix007
@twix007
vpn + проброс портов
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Можете кончено
Ответ написан
Комментировать
@abmanimenja
Боюсь вас цена не устроит.
Адреса продаются только блоками.
Нынешняя цена блока IPv4 - от 50 долларов в месяц (и это еще дешево).
Плюс, скорее всего, вам понадобится получить статус LIR (не уверен) - это около 2000 евро.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы