@stdio96

Как установить 2 абсолютно независимых windows?

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос: ести-ли возможность установить 2 абсолютно независимые windows 10 на 2 разных ЖД? Основная уже есть на ССД. Второй диск - 1TB HDD, из которых 500 GB взять под диск D. Хочу записать на ~150-200 GB второго (1TB HDD) диска тоже windows 10, но так, чтобы она никаким образом не взаимодействовала с первой виндой (на ССД) и с диском D первой винды (500 GB).

Для чего? На 2 винде я планирую скачивать непровереный софт и тп, не хотелось бы, чтобы вирусы как-нибудь попали на первую (основную) винду.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
никаким образом не взаимодействовала с первой
Кроме виртуальных машин (для тестирования без привязки к железу), можно использовать замену диска в rack (с прямым доступом к железу). Например:
Max 5 Duo SATA HDD Rack
ST0026Z%20%20_c41b689206d24519a653c0f7e4
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@abmanimenja
Для чего? На 2 винде я планирую скачивать непровереный софт и тп, не хотелось бы, чтобы вирусы как-нибудь попали на первую (основную) винду.

По описанной вами схеме - вирусы будут попадать запросто.

Нужно делать виртуалку.
Это или встроенную в Windows подсистему Hyper-V включить.
Или VirtualBox поставить.

Затем сделать виртуалку, поставить туда Windows.
А уже внутри них - эксперименты ставить.

Будет такая "Windows внутри Windows"
Внутренняя Windows (не внешняя) как раз для экспериментов.
Ответ написан
@CHolfield
сдается мне, что ты не знаешь, что есть взаимодействие операционных систем, мой йунный падаван.
Тебе не надо две независимые винды, тебе надо одну в другой. Виртуальную винду внутри физической, и делай в ней что хочешь. Геморрой и анальные полипы вижу на твоем пути я, судя по твоему вопросу.
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
В comodo antivirus есть запуск софта в песочнице безо всяких вторых винд. Да уже наверное во многих антивирусах такое есть. Точно не скажу, так как встроенного в винду дефендера мне за глаза хватает.
Ответ написан
@Slytooth
Для таких целей лучше использовать песочницу, а не вторую винду. Или - если нет необходимости в использовании 3д-графики - в виртуалке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы