@DeieRVlaD

Возможно ли сохранить/скачать трафик/интернет (МВ) на телефон и пользоваться им когда захочешь?

Я уже давно хотел узнать, можно ли как то скачать или сохранить мегабайты домашнего интернета себе на телефон и пользоваться им когда и где захочешь. Возможно существуют какие-то приложения для такого?
  • Вопрос задан
  • 3059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Да, но лучше сразу скачать на флешку весь интернет и не париться.

На 16-ти гиговую влезает вместе с гуглом даже.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Чисто теоретически - вы можете сохранить конкретные веб-страницы. И потом их смотреть на телефоне. НО - они будут ровно с тем содержимым, которое будет там на момент сохранения. Что с современным вебом чисто практически - бесполезно.
Ответ написан
Комментировать
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
Увы, такой возможности нету и не предвидится
Ответ написан
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Нельзя. Почему? Нужно понимать что это за зверь "Интернет" и как получаешь к нему доступ. Я бы начал с основ.
Коротко по вопросу:
1) Доступ в Интернет предоставляет "провайдер" (ему отстёгиваем $$$ и у него выбираем нужный "тарифный план" ). "Провайдер" разводит сеть (как проводную, так и беспроводную Wi-Fi) по дому. Когда ты включаешь дома комп или телефон и лезешь в Интернет, то комп и телефон подключаются к оборудованию "провайдера". В оборудовании "провайдера" создано правило, которое говорит, что DeieRVlaD может лазить по Интернету со скоростью такой-то и не более, либо с огромной скоростью, но скачать может не больше 1 гига.
Когда выходишь из дома и идёшь в гости к бабушке, то подключаешься к Интернету с помощью "мобильного провайдера". У него разбросано своё оборудования по стране/городу/деревне и у него Интернет ты оплачиваешь уже по другому "тарифному плану".
Поскольку "Провайдер" и "Мобильного провайдер" это две разные организации, то перекидывать остатки Гигов с одного тарифного плана на другой они не хотят (конкуренция).
2) Интернет - это много-много всего (ПК, TV и др. ) связанных вместе (с помощью проводов, Wi-Fi и др. ). Чтобы более доходчиво объяснить, что выкачать его нельзя, представь, что Интернет - это река. Ты подходишь к реке с левой стороны, там забор со словом "Провайдер", а с правой - "Мобильного провайдер". Ты подходишь к "Провайдеру" и просишь его пустить почерпать воды, а он тебе говорит, окей, НО по твоему "тарифному плану" ты можешь только чайной ложкой и сколько угодно или, например, 1 литр чем угодно. Когда ты подходишь к правой стороне, "Мобильный провайдер" говори черпай чем хочешь, но только не более 1 литра. Повторюсь, поскольку "Провайдер" и "Мобильного провайдер" это две разные организации, то перекидывать остатки ЛИТРОВ с одного тарифного плана на другой они не хотят (конкуренция).
3) Ответ на твой вопрос - можно ли скачав воды и выпив с правой стороны реки, пойти на левую и попробовать набрать и выпить уже выпитую воду? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно ли "скачать и сохранить" программы, идущие по телевизору, если у Вас только обычный советский ламповик?
Ответ написан
Комментировать
@Yupa20171123
Если под мегабайтами домашнего интернета имееш ввиду сайты которые смотриш, почту, или тотже вконтактик - используй wget. Пока дома (есть сеть)- он все качает (делает зеркало). А смотриш когда надо. Что уже не интересно кидаеш на внешний диск (архив).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы