@Anshi85

Что нужно знать, чтобы заниматься анализом данных?

Добрый день. Хотел бы узнать, что нужно знать для того чтобы заниматься анализом данных судя вот по описанию этого курса вроде как особо нечего, но подозреваю что нужно знать математику, теорию вероятностей и, наверное, матанализ. В университете изучал матанализ с matlab, но было это лет 10 назад, так что нечего уже не помню.

На данный момент работаю системным администратором более 12 лет, дома изучал программирование, ходил даже на собеседование и получал офферы на джуна, но вот не уверен хочу ли быть разработчиком, очень многое нужно учить, думал может уйти в аналитики, но не знаю что надо знать, хочется быть специалитом в какой то узкой области.
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Надо знать предметную сферу, и да, владеть алгоритмами.
Дальше все зависит от предметной сферы.
Если работаешь в области физики - хорошо знать физику. Если в области финансов - финансы и так далее.
Ответ написан
LazyTalent
@LazyTalent
Data Engineer, Freelancer
Комментировать
@dmshar
Что-бы заниматься анализом данных надо, в первую очередь:
1. Уметь САМОСТОЯТЕЛЬНО искать и находить информацию в интернете.
2. Уметь САМОСТОЯТЕЛЬНО анализировать найденную информацию.
3. Уметь САМОСТОЯТЕЛЬНО делать выводы из анализа.
Пока у ТС с этим, очевидно, никак. Данный вопрос даже на Тостере задается по три раза в неделю, а в интернете - ежедневно куча статей на тему. Открывем теги "Машинное обучение", "Data science", "Data mining", да "IT-ОБРАЗОВАНИЕ" наконец. и вперед! "А вот нет, искать - не хочется, найти - не получается, пусть кто-то мне другой найдет и расскажет.

И еще. Если даже "джун в программировании" вам не нравится, потому как "очень много учить надо", то хочу вас разочаровать, в анализе данных учить надо во много раз больше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы