@fadeevden

Спрос на ботов существует?

Сделать сайт ко мне обращаются с определённой регулярностью, а вот про ботов ещё никто ни разу не спрашивал.

Кто работает на фрилансе или заказной разработке? Рынок ботов вообще существует, или это миф?

В сети посмотрел уже франшизы разработчиков ботов продают, но я что-то среди знакомых предпринимателей не наблюдаю что бы хоть кто-то заказал себе бота.
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
Я работаю с абсолютно разными ботами уже несколько лет и вот что могу сказать:

Редко, но регулярно заказывают ботов-обменников криптовалюты для мессенджеров. В основном задача стоит "скопируйте так, чтоб всё как у них".

Заказы на ботов-трейдеров тоже есть, но их реализация очень муторна и за них в основном берутся те, кто уже имел с этим опыт раньше. Иногда такие заказы висят неделями.

Заказывают ботов для среднего бизнеса, автоворонки, автоответчики тоже для мессенджеров для удержания клиента.

Заказывают игровых ботов. Где-то видел информацию, что какой-то супер крутой игровой бот ВКонтакте приносит своему создателю ±100к/месяц.

Заказывают развлекательных для крупных сообществ, обработка фото или какая-то такая финтифлюшка рассчитанная на подростков.

Ботов для игр заказывают, наверное, реже всего, но это уровень дяди с хорошими деньгами который хочет расслабиться после работы.

Даже некоторые школьники рубят на этом по несколько десятков тысяч в месяц, но для этого нужно действительно искать клиентов — только тогда можно выйти на стабильность.

Подытожив можно сказать, что в целом на фрилансе заказов на ботов не много, уникального функционала практически никто не хочет -> хватает шаблонных сервисов, а они есть.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
боты всякие разные бывают, от ассистентов до игровых ботов
боты для игр (читы, прокачка) заказывают, но на этом рынке практически нет денег, тк на этих ботах особо не зарабатывают, только развлекуха, соответственно ничего дорогого не заказывают, хрень какую-нибудь за 100$ максимум.
торговые боты - тема форексов сдулась, это как вкладывать в какой-нибудь МММ-2019 только совсем отбитый шизофреник туда сунется.
остается более менее рынок ассистентов и сервисов.
Ответ написан
Комментировать
@101-s
В интернет-торговле боты часто нужны для парсинга информации и наполнения магазина. Данные - это фото товаров, информация о них. Не знаю, подойдет ли парсер под определение бота, но периодически приходится запускать эту штуку для того чтобы получить новые товары с сайта оптовиков.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы