@debilo

Какую выбрать бюджетную видеокарту и материнку для просмотра видео 4k?

Имею печатную машинку на базе amd 64 4200+, ddr2 (2005 года сборки))), игры не играю, хочу модернизировать для простотра видео в формате 4k, неся минимальние затраты.
Мне порекомендовали посмотреть Gigabyte Geforce GTX 1050 Windforce OC 2G 2GB GDDR...
Что скажете?
Всем спасибо)
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nidalee
@nidalee
Посмотрите вот здесь внизу таблицу NVDEC Support Matrix. Вот здесь еще по разрешениям. Вас интересуют VP9 8 bit, H.264 и H.265.
Как вам уже написали в комментариях, любой GeForce GT 1030 будет достаточно. У AMD тоже есть подходящие видеокарты (возможно даже дешевле), но я в них не ориентируюсь :)

Возможно, есть смысл просто обновить все остальное и взять процессор со встроенным видеоядром, без видеокарты вообще. Больно смотреть на остальные комплектующие.
Ответ написан
@wulfdog
А хочется именно заставить комп играть 4к? В принципе xiaomi mi box умеет из коробки и так же множество всякого разного от голосового поиска до игр. Если по дешману то вообще можно заказать Orange Pi PC2, я вот недавно приобрел для рукоприкладства. туда ставится андроид (годный на 4pda есть, ну и андроид потому что под него есть аппаратное ускорение а под линух нет =( для h265) и апельсинка нормально играет 4к 30fps но придется побороться (ну и поиск не работает - микрофон не пашет) и вообще уложиться в 2к рублей. А если есть блок питания на 2.5 ампера (2 тоже хватит но диски лучше не подключать) и SD флешка подходящая то и того меньше.
Тут справедливо замечено что по хорошему нужно апгрейдить все, то есть новый комп по хорошему. Так что апельсинка может стать самым меньшим из зол.
PS 4к модно, конечно. но как показывает практика годный HD ничуть не хуже, особенно если у вас не 100% зрение =)))))))))))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Деньги Сразу Ростов-на-Дону
от 80 000 руб.
от 55 000 до 65 000 руб.
от 60 000 до 140 000 руб.
26 марта 2019, в 03:19
100000 руб./за проект
26 марта 2019, в 01:09