@Kristian_Laerrerkk

Cколько стоит отрисовка многостраничного сайта?

Дали заказ на отрисовку многостраничника, показали на основе 3-х разных сайтов сделать. Нужно будет около 10 страниц примерно таких же, большинство из них имеют 15-25 блоков. Сказали стоить это будет 2к рублей объяснив это тем что у меня крайне малый опыт, нету никаких кейсов и рисую я дизайн не с нуля свой. Но при этом делаю я на совесть и выходит как мне и заказчику кажется очень хорошо, стоит ли это действительно таких денег? Не знаю, правильно ли прикрепится ссылка моё изображение.

MSI_pervaya_stranica.jpg
  • Вопрос задан
  • 753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@ipokos
стоит ли это действительно таких денег?
- да.
нету никаких кейсов и рисую я дизайн не с нуля свой

как можно сказать мало это или нет, если никто (кроме вас) не знает какие правки нужно внести и какой готовый шаблон?
Может вам нужно тайтлы на страницах поменять и все.

В любом случае, если у вас мало опыта, нет портфолио, то готовый проект(который можно добавить в портфолио) и довольный заказчик (который возможно даст хороший отзыв ), стоит гораздо больше чем торговаться за копейки набивая себе цену.
Ответ написан
Комментировать
EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here
Привыкайте к почасовой работе, посчитайте сколько у вас уйдёт на это часов. Оцените час своей работы. Узнать стоимость часа можно поделив 1 месяц на рабочие часы (по объявлениям для СНГ). Также расценки можно посмотреть на UpWork.
Ответ написан
Комментировать
@Kostik_1993
Web Developer
Вас просто пытаются развести как лоха. Я всегда считал что когда начинается игра в опыт и достижения то это все
только ради того чтобы сбить цену работника и получать с него больше за меньшие деньги. Я бы послал подальше, и даже наверное предложил им бесплатную помощь чтобы эти две тысячи свернуть и засунуть им в одно место
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Стоит столько на сколько вы согласны.
Я бы за такой проект взялся как минимум за 200к например, но вряд ли нашелся бы такой заказчик. Видимо поэтому и не делаю таких сайтов :)
Вам правильно выше сказали, если у вас действительно 0 опыта, пустое портфолио - то вы получаете намного больше чем эти 2к рублей и оно стоит того. Когда у вас будет 10 таких сайтов сделанных - то вы получите только 2к рублей и ничего не больше и оно уже не будет этого стоить (но к тому моменту у вас уже будут большие суммы заказов изначально)

Если вы уверены что прямо сейчас найдете и получше заказы за много больше денег, можете делать как Константин Б. предлагает. Но только до того как согласились на эти условия.
Ответ написан
Комментировать
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Стоит столько, во сколько вы оцениваете свой труд. На начальном этапе нормально работать задешево, это лучше, чем делать работы из головы для портфолио. Конкретно по дизайну мне нравятся первые два блока. Я делаю сайты от 10к, при условии что заказчик адекват и бесплатных правок не больше чем на час
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Запись напрямую от количества времени которое вы потратите
Если день полтора норм
Если неделю то очень мало
Ответ написан
Комментировать
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
Вас разводят, причем скорее всего посредники, и ездить на вас будут до конца за эти 2 тыс.

  • Отрисовка любой первой страницы, не может стоить меньше 8 тр. Это связано с тем, что на первом макете нужно заложить стили, паттерны, сетку и т.д. Опытный специалист это сделает качественно за день по цене 1000 рублей в час минимум.
  • Отрисовка любой внутренней не может стоить меньше 3 т.р.

Это если есть опыт. Итого это стоит от 35 т.р. у опытного специалиста, и с учетом правок займет около 40 часов или 1 неделю.

Если нет опыта, можете делить эту цифру на 2.
Если есть дикое желание, и нет работы, делите еще на 2.
Ответ написан
Комментировать
@abmanimenja
Любая цена - это только согласие продавца и покупателя.
Ну например, я бы взял тысяч 40 за это.
А студия Лебедева - 300 000.

Если вам нечего кушать и у вас нет другой работы, полагаю, вы и за 500 бы согласились.

Нет такого понятия "сколько стоит".

С точки зрения статистики - средняя цена множества сделок - да, это есть.
Но в отношении одной конкретной сделки это не работает.

Цена определяется с точки зрения исполнителя так:

1) Максимальная цена, по которой заказчик еще согласен.
2) Минимальная цена - это сколько вам нужно чтобы есть, пить, платить за квартиру, интернет. Оценивается через трудоемкость в днях.

Вот где-то между ними и есть "справедливая цена".

Выше максимальной у вас не будет сделки.
Ниже минимальной - вам имеет смысл сменить работу.

Есть еще один пункт:

3) Если у вас много заказов, то вам не выгодно по минимальной цене делать. Выгоднее отказаться и взять другой заказ. То есть цена будет стремиться к максимальной. Если заказов мало, то - напротив - цена будет стремиться к минимальной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы