@tarroma9

Можно ли использовать свой код при разработке нескольких однотипных приложений?

Есть идея, с помощью написанного мною алгоритма, кодить приложения потенциально заинтересованным в его реализации клиентам.

Вопрос в том, могу ли я использовать свой же уникальный код, но в десятке однотипных (немного иначе индивидуально допиленных) приложениях на play market и app store? Есть ли какие-либо ограничения на это?
И кстати, касаемо app store, я слышал, что там надо купить для начала лицензию разработчика и как тогда, от своего имени надо все приложения размещать или там предусмотрен какой-либо корпоративный аккаунт, для организации, которая, допустим имеет уже готовое (от меня) приложение?
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Ни аппстор, ни плеймаркет ваш код не смотрят. А вот за однотипные приложения могут и банить (по моему не аккаунт, а сами приложения, но не уверен). Но там должно быть очень большое сходство.

И в аппсторе, и в гуглоплее нужно покупать "аккаунт разработчика", да. Не важно на организацию или на физлицо.
Про корпоративный аккаунт не очень понятно, но скорее всего да, то что вы хотите можно.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли использовать свой код при разработке нескольких однотипных приложений?
Можно.
А если говорить об эффективной работе, то даже нужно. Никаких ограничений разумеется нет.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
гуглим
1. "конструктор андроид приложений"
2. templates android app
по пункту 2. смотрим тип лицензии
а) Use in an end product that's sold
б) On-demand products/services
(e.g. "made to order" or "create your own" apps and sites)

Пункт 2а обычно дороже раз 6 . 2б - обычно over 1000$+
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы