@LazyFM

Как слелать «замороженный» футер, не перезагружающийся при переходах по страницам сайта?

Приветствую!

Делаю сайт для своей интернет-радиостанции radiobd.ru. Плеер запихнул в плагин Sticky Footer, и когда сайт был одностраничником - лонгридом, это работало. Но теперь понадобилось делать внутренние страницы, и при переходе на них вещание прерывается, т.к. страница перегружается целиком. Я видел у других радиостанций (silver.ru, gorodkudrovo.ru) переходы по страницам без обрыва вещания, но как это сделать - не знаю, кроме как использовать банальный frameset со всеми вытекающими из этого проблемами. Сайт ваяю на Wordpress / Elementor.

Заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Нужно переделать сайт в single page application (React Native, VueJS и др. js фреймворки).
пример - https://premium.wpmudev.org/blog/creating-a-hybrid...
Ответ написан
Комментировать
@ljutaev
html-програмист
Комментировать
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Проще всего открывать новое окно, непосредственно с плеером, которая будет работать фоново.
Иначе — вам необходимо переделать сайт.
В крайне костыльной форме
  1. Вы можете навесить обработчик на клик по внутренней ссылке.
  2. Потом сделать fetch по адресу ссылки и получить html.
  3. Распарсить его и найти нужный вам контейнер с содержимым.
  4. Заменить контент на текущей странице — загруженным
Ответ написан
Комментировать
Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer
Самый банальный способ - действительно через iframe всё это сделать. Как по мне, не такой уж и плохой вариант, минусов там меньше чем плюсов.

А вообще, можно было бы и правда сделать шаблон на чём-нибудь в духе AngularJS и просто подгружать новые данные, перерисовывая шаблон при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы