@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter

Какие технологие нужны для микросервиса?

Приветствую!
Подскажите, какие мне понадобятся технологии для микросервиса работы с облачной АТС.

Дано:
При входящем или исходящем звонке облачная АТС посылает POST запрос на указанный адрес. Передает ID звонка и др. информацию.
ID звонка нужно чтобы потом с сервера облачной АТС запросить запись звонка. Т.е. мне нужно его сохранять, например mongodb. (просто получить от них список звонков пока возможности нет)

На данный момент я владею навыками vue и vuetify. На этом и хочу построить фронтенд.
Приложение, думаю будет одностраничным.

Вопрос: Нужно ли мне использовать какие-то серверные технологии, например, express или что-то другое, чтобы облегчить разработку и управление.
Или проще использовать только node.js слушать порт, брать параметры из запроса, писать или читать из базы.

Просто все примеры вокруг SSR, как я почитал, крутятся для серверного рендеринга, роутов и существования физических страниц (views). Мне это не нужно. Тем не менее вроде, как фреймворки должны упростить жизнь разработчика.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack Куратор тега Vue.js
Thinking about a11y
node.js — должен быть на сервере, принимать запросы, работать с БД. Грубо говоря: node.js — это всё ваше приложение. Если вам нужен и визуальный интерфейс для управления. Тогда там же на сервере вы добавляете новую ветку API.
И уже отдельно пишете фронтенд на vue, который с этим АПИ работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fzero0
@Fzero0
Вечный студент
Ну если на коленке (хипстерский вариант, накатом)
1. Купить VDS хостинг
2. Развернуть на нем Ubuntu (или что по душе угодно)
3. Установить Nodejs
4. Установить Mongodb
Создать бекенд из коробки с апи можно Взять KeystoneJS (Node.js CMS & web app platform)
5 Стартовый проект KeystoneJS с Nuxt.js
5.1 Создать нужную модель данных описываем что будет приходить от облачной АТС
5.2 Настраиваем API keystonejs только на получение
6 Ну в Nuxt.js пишите фронтенд (ну почти Vue :)) и все что вам нужно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы