@Tracerov
Разносторонний человек.

В доменной сети «плавает» IP (без доступа в интернет). Как его поймать и убрать?

Доброго времени суток.
есть WinServ2012 AD DC. Поднято DHCP. Установлен касперский. В сетке есть IP на котором нет доступа в интернет, но есть доступ к сети(он такой один).назначается сам автоматически как угодно кому угодно и ему плевать статика прописана хоть на сетевой карте, хоть в резервировании, хоть в пуле, хоть все сразу. Он назначается на любую машину. помогает перезагрузка компа или телефона. Помогите советом где изловить эту гадость. Пытался его на микротике в фаервол засунуть, а смысл? Была попытка назначить его через резервирование на левый МАС адрес, не спасло. и резервирование всех тачек тоже не помогло. Я думаю что это какое то оборудование "гадит" вопрос еще почем именно этот один IP? В общем вот такая проблема что делать уже не знаю. HELP!!!
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор
На коммутаторе(ах) необходимо настроить DHCP snooping. Если есть такая возможность. Если такой возможности нет, найти виновника и прилюдно выпороть.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
В сетке завелся еще один левый dhcp скорее всего.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Микротик не умеет отлавливать и банить левые дхцп сервера. Пробиваешь мак левого сервака. Смотришь что за производитель железки и находишь ее визуально
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы