BASSON_XVI
@BASSON_XVI
Иногда балуюсь, раньше программировал.

Статьи и уроки по StoryBoard InterfaceBuilder в Xcode для mac.app?

Приветствую.
Когда то давненько занимался разработкой, но затем ушел в совсем другую сферу деятельности.

Сейчас для общего развития и в качестве хобби решил вспомнить прошлое и написать приложение для себя под MacOS. Выбор пал на Xamarin (как я понимаю сейчас уже Visual Studio) и язык C#, так как с ними я уже имел дело. И собственно сам вопрос кодинга у меня не вызывает не каких трудностей.

Вопрос как раз таки в визуальной части. Не как не могу понять парадигмы как строить интерфейсы программ именно для десктопа в xCode юзая StoryBoard. 3-х дневное копание в интернете не дало не каких наводок на внятные статьи уроки и прочее. все вертится только вокруг IOS, мне же интересен как раз таки десктоп.

Отсюда собственно и два вопроса:
1) Как правильно организовать в приложении вкладки и разные экраны в одном окне (Хочу сделать аналог домашней бухгалтерии с разными вкладкам/экранами например: транзакции, счета, бюджет, кошельки)?
2) Есть ли внятные статьи и уроки именно по тому как делать красивые и правильные (с точки зрения макоси) так сказать right way интерфейсы именно под десктоп на макось? Если есть хотелось бы получить на них ссылочек!

Пы.Сы.: Заранее благодарен всем откликнувшимся, и прошу сильно не пинать если я объяснил немного путано!
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
С разработкой под макось проблемы конечно. Даже у эппла документация хромает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы