Почему на YouTube в IE 11 нагрузка на ЦП низкая, в других браузерах высокая?

IE 11
5c8776c4128ef334833858.png
Яндекс Браузер
5c8776c892d15909780908.png

В Chrome и Firefox так же, как в ЯБ (что с аппаратным ускорением, что без; что с NVIDIA, что с ЦП)
  • Вопрос задан
  • 3499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@d22
Потому что IE использует аппаратное ускорение, а прорва прогеров в гугле и мозилле то-ли не могут , то-ли не хотят реализовать это в своих браузерах. Поэтому IE must have на всех слабых компах где реализовано аппаратное ускорение декодирования видео. Например на процессоре n3450, который стоит во многих ноутбуках и мини пк только IE и спасает ситуацию, ютуб даже 4k крутит плавненько(плюс экономия батареи и отсутствие нагрева), а хром и остальные даже 1080p60 не могут!
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
а что именно тебя смущает? ie в себе по сути ничего не содержит. а другие перечисленные браузеры на webkit - это по сути своеобразный комбайн функционала помимо браузера. ну и логично, что такие приложения и ресурсы будут жрать соответсвенно
Ответ написан
Наверно потому что в ИЕ нету миллиарда расширений и дополнений, как в том же хроме или ФФ
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Не знаю что не так у тебя, но у меня Chrome, IE, Edge используют по равному как CPU, так и GPU. Одно и то-же видео при одних и тех-же настройках качества 1080p. Chrome и Edge по умолчанию включили 1080p, IE 720p, поэтому в IE была нагрузка меньше, но я быстро это заметил и поставив 1080p все исправилось, и нагрузка выравнялась между всеми браузерами поровну.

На CPU в пределах 2-8%, На GPU в пределах 6-7% нагрузка:
XQqb0qO.png

У тебя на в IE вероятно запущено видео в 720р, а в другом браузере в 1080р.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы