MaXComp
@MaXComp
интересуюсь frontend html+css+JS+php. Linux, C

Сколько времени уйдет на изучение построения бизнес процессов в облачной битрикс24?

На работе купили битрикс24, теперь хотим сами управлять бизнес процессами, создание логики и т.д.
Например сейчас есть задача формирования списка рассылки на основе имеющихся данных в разделе Компания. Например у компании есть пользовательское поле "Тип компании". Если фильтровать в CRM по типу компании, то фильтр не сработает и необходимо создавать схожее поле на уровне раздела "Контакты". А для автоматизации, что бы выбрав поле на уровне компании, и оно автоматом выбралось и для контакта, необходим уже бизнес-процесс.

Для решения схожей задачи, сколько времени потратить на обучение придется? С учетом знаний: теория и немного практики php, js
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
У вас не слишком четкая формулировка: вы хотите узнать сколько времени нужно чтобы "сделать подобное" или "решать почти любые задачи"?
Ваш вопрос не содержит смысла.

Вы хотите понять что? Сколько времени потребуется для изучения всей системы со всеми ее тонкостями и нюансами? Сколько времени потребуется чтобы изучить бизнес-процессы? Сколько времени потребуется чтобы изучить rest? Сколько времени потребуется для решения конкретно данной задачи?

Вашу задачу можно на rest решить примерно за 3-4 часа если знать что делать и как это устроено внутри. Разобраться и понять как это устроено внутри можно от 2 часов. Таким образом для специалиста со стажем без опыта в битрикс24 потребуется минимум 5 часов чтобы решить данную ситуацию, а для человека не разбирающегося в теме может потребоваться и несколько месяцев.

Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы