@Seeeker

Что учесть при выборе монитора 34+ дюйма?

Доброй ночи!

Решил выбрать себе новый монитор, но из обилия всего того что есть на рынке многое не нравится, что то отталкивает ценой, а где то не понятно стоит брать или нет. На данный момент пользуюсь Asus 27' на IPS матрице 60 Гц - Full HD.
В основном работаю в 3dsMax, Blender, Photoshop, обрабатываю очень большие объемы текста и довольно много играю.
Решил присмотреться к мониторам с большей герцовкой и большим размером, в угоду увеличения рабочей области. Ориентируюсь на IPS или VA матрицы. Но встал вопрос на что ещё смотреть?

Если верить массе обзорщиков, то в 2019 делать 34 дюйма с резолюцей в 2560 на 1080 уже моветон, но именно таких мониторов больше всего. У того же LG есть пара приличных вариантов и с IPS и 144Гц и с GSync. Но там масса отзывов о браке матрицы и плотность пикселей всего 80 на дюйм. У Самсунга есть решения на 43/49 дюймов со 100/120Гц и разрешением в 3440 на 1440 (43 дюйма или 34 дюйма) и ppi в 109 на VA матрице. Но там в лучшем случае FreeSync.

В довершении у меня стоит видеокарточка 1070 на 8Гб и начинают возникать мысли, а будет ли она даже на 2560х1080 так же вытягивать последнюю Батлу на ультрах, как и на моем Full HD? И вопрос как это понять, подкрепляется тем, что большинство мониторов просто нет возможности увидеть перед покупкой. Не все выставляется в магазинах.

Исходя из вышесказанного прошу более опытных и сведущих людей подсказать:
- как понять будет ли моя видеокарта вытягивать монитор?
- на что обратить внимание кроме типа матрицы и ценника?
- есть ли жизнь на 2560х1080?
- есть ли модели к которым стоит присмотреться, особенно если хочется изогнутую панель?
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я бы на последнюю батлу не ориентировался - это очень хорошо оптимизированная игра. Надо ориентироваться на Shadow of the Tomb Raider, Metro Exodus, ну или хотя бы Far cry New Dawn на край.

Предполагаю, что с разрешением в 3440 на 1440 упомянутые игры будут у тебя идти на средних и высоких настройках, если хочешь плавности 45-60фпс, а ультры либо сразу не потянут, либо не потянут уже на следующих играх, которые выйдут в этом и следующем годах.

Вот, думаю, неплохой моник: https://market.yandex.ru/product--monitor-alienwar...

Ну а вообще почитай отзывы на яндекс-маркете, щас большие моники с большой диагональю и герцовкой еще в достаточно малом ассортименте, поэтому изучение поисковой выдачи на маркете не отнимет много времени.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы