naumnek
@naumnek
Unity Developer

На каком языке написать игру с нуля?

Я начал изучать программирование! Изучил полностью PascalABC.NET и написал на нём игру (небольшую, ходилка, с физикой, ии, рейтингом).
Но возможностей, PascalABC.NET даёт не так много, и некоторые мои идеи, не могут быть из-за этого реализованы (что-то вроде камеры следующей за собой, проект 2D кстате). И я не могу найти точный ответ, что выбрать C++ или C# (игра с нуля, не на Unity). Я просто собираюсь перенести, всё с прошлого проекта, чтобы продолжить его развивать!
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 1
EnDeRJaY
@EnDeRJaY
cout >> "Hello World!" >> endl;
Я начал изучать программирование!

Изучил полностью PascalABC.NET

Эм. PascalABC.NET настолько мал, что при полном его изучении вы до сих пор только начали изучать программирование?
что выбрать C++ или C# (игра с нуля, не на Unity)

C# - приятный для обучения язык, который имеет свою библиотеку по работе с выводом графического интерфейса(картинок, и других вещей), да и впринципе много чего хорошего.
С++ - весьма сильный язык, немного трудный для понимания, работать с GPU он не умеет, зато есть сторонние библиотеки, как DirectX и OpenGL. DirectX и OpenGL весьма избыточны для начинающего программиста, но уровень абстракции в этих API ниже, чем в .NET framework"е, что позволяет вам "углубиться в игру и чуть ли не по атомам её редактировать!", прямо как вы и заказывали)
просто собираюсь перенести, всё с прошлого проекта, чтобы продолжить его развивать!

Вы его не перенесёте никак, если только не напишите заново
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
На любом, который позволит реализовать все ваши детально проработанные идеи и технические аспекты.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Может Lazarus? Логичное продолжение для паскаля. Вот тут написано какие библиотеки есть для разработки игр.

Можно для непритязятельной игрушки взять и love2d фреймворк (под ним lua, довольно простой скриптовый язык)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы