@finley777

Заведется ли сервер?

Пока писал этот пост, ̶п̶р̶о̶с̶л̶е̶з̶и̶л̶с̶я̶,̶ ̶в̶с̶п̶о̶м̶и̶н̶а̶л̶ ̶м̶о̶л̶о̶д̶о̶с̶т̶ь̶, написал бы я, но нет, мне было около 5 лет)
Имеется вот такое железо Блок Спецификация
Мать grizzly rev 0b (S-775 сокет, чипесет Q35> only ddr2, max 8gb)
Камень Intel® Core™2 Duo E8500
Память hynix 1gb 1rx8 pc2-6400u-666-12 2 планочки по 1 гб. Хочу докупить на ali планки от kingston ddr 2 800MHZ и расширить до 8 gb. но не понятно получится ли,
В спецификации
ПРИМЕЧАНИЕ. * При превышении 3 ГБ вся память может быть недоступна из-за требований к системным ресурсам.

Стандартный hdd seageate barrcacuda на 250 gb
На это железо хочу поставить серверную *nix OC, пока правда не определился, выбор между Debian и ubuntu server.
Сервер собирается в первую очередь для тестов и отладки, примерно расчёта нагрузки на Vps или выделенный сервер.
На сервере должен лежать back-end приложения, построенный на python.
Теперь вопрос.
1)Смогу ли я завести, например, Ubuntu Server 18.04.2 LTS на моем сервере
2)Если смогу, то правильно ли я понимаю, что не будет никаких втыков, используя последние версии языков и библиотек. То есть мое старое железо ни как не отразится на программной части.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
ПРИМЕЧАНИЕ. * При превышении 3 ГБ вся память может быть недоступна из-за требований к системным ресурсам.

Подразумевается, видимо, ограничения 32-битных ОС. С 64-битными память должна быть доступна вся.

То есть мое старое железо ни как не отразится на программной части.

Не отразится, ставьте любую 64-битную ОС смело.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
moropsk
@moropsk
На али можно еще докупить Intel Xeon E5440
https://www.aliexpress.com/item/LGA775-slot-Xeon-E...
Брал 2 штуки с памятью DDR 2
Быстро пришло, всё рабочее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы