@bezvozni

Как заниматься разработкой на удалённом сервере на DigitalOcean?

Взял Ubuntu 18.04, как мне с десятки теперь разрабатывать там на php telegram-бота?
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Под php можно разрабатывать и под windows, я долгое время вообще сидел исключительно в far manager без отладчика и т.п. Плюс есть куча IDE которые так же пойдут под windows.

Вы всегда можете подключиться к удаленной машине терминалом, в т.ч. графическим, и работать как на своей, если скорость и латенси интернета позволит (для консольного вам хватит ssh, тот же putty, для gui - установите на сервере freenx, лучший по требованиям к сетевому трафику, если вам игры не надо запускать само собой)

Если вас зачем то интересует linux окружение для работы с машины на windows то начните сygwin.org удобный пакетный менеджер, практически все утилиты из мира linux портированы под windows, режим portable т.е. не требует администраторских прав и т.п.

Чуть менее качественно linux окружение портировано в mingw (msys), в основном там это сделано для возможности сборки приложений из исходников, заточенных под linux на windows. Но не думаю что вам это актуально при использовании php.

Если вам все еще будет этого недостаточно, в win10 недавно встроили linux подсистему, что то типа wine наоборот, где бинарники, собранные под linux той же архитектуры что у вас windows, обычным способом запускаются под windows. GUI нет, возможно придется искать и главное настраивать xserver самому.

Если и этого не хватает, а virtualbox тормозит (например очень старая машина без поддержки аппаратной виртуализации), и если у вас x86 версия windows (к сожалению x86_64 не поддерживается и не будет, проект считай загнулся, зато работает даже на winxp) то вы можете попробовать colinux.org это считай openvz/lxc/user mode linux из мира linux только под windows но для запуска именно linux. Скорость работы этой виртуалки практически совпадает с нативным запуском приложений (виртуализации не происходит, только подмена вызовов), особенно это заметно там где много вычислений а не системных вызовов. К сожалению там будут работать только старые версии linux, но попытка не пытка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bagzon
Backend PHP, NodeJs, JS
Ваааат?)) На локалке все делай и пулься с гита на сервере, самый простой способ.
Сервер это не среда разработки
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Да способом тыща их. Можно по ssh подключиться, можно через ftp IDE какую нибудь присобачить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы