flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

Почему может мигать экран у ноутбука?

Всем привет.
Ноутбук Lenovo G505s
Процессор A8-4500
Дискретная видюха HD8570.

Стояла Windows 8 с завода.
Поставил Windows 10.

Дрова все поставил с официального сайта Lenovo конкретно под эту модель автоматическим установщиком (я не вкурил, как на этом чёртовом сайте скачивать драйвер по прямой ссылке, разрешается только автоинсталлером) - начались проблемы через какое-то время. Стал мигать экран (тупо выключится, черз пару секунд включится - и так может 10 раз за 2 минуты моргнуть).

В диспетчере устройств загорелся восклицательный знак - то возле встроенной видюхи, то возле дискретной.

Грешил на драйвера - скачал для каждого устройства драйвер отдельно, но уже с оф.сайта не Lenovo, а с сайта AMD. Свежие, под десятку.

Экран мигает, через некоторое время загорается восклицательный знак. Пробовал более старые дрова - та же история.

Температура дискретной графики - 50-70.
Тепрература процессора высоковата была - 80. Поменял термопасту, температура процессора стала 40-50. Проблема с миганием не исчезла.

Психанул, поставил Driver Pack Solution online - тот сам поставил дрова. Теперь и температура всегда в норме, и драйвера не слетают, но экран мигает.

Вот скриншоты:
5c8a5b73c82d4131921825.png5c8a5b7c6bb4f825124163.png5c8a5b8369b79437964404.png

Как можно отследить событие, почему мигает экран?

В журнал походу вообще ничего не пишется, так как переустанавливал драйвера вчера, а в журнале последние записи о манипуляциях с видеокартой - от 03.03.2019, когда я ленововской утилитой качал драйверы.

К сожалению заводской раздел восстановления я удалил, так бы откат сделал, дабы исключить глюк драйверов под десятку.

Что скажете? Или ставить обратно восьмерку?

Одна интеесная весчь:
Сегодня всю ночь ноут тестировался встроенными тестами AIDA64 - не было ни единого разрыва мигания экрана. Ну, думаю - ура! Победа. Ага щас.
Хозяйка ноут забрала - сейчас пишет что опять вот мигает.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Перетерся шлейф к дисплею (если мигает картинка). Или конденсаторы вышли из строя (если мигает подсветка, а картинка на месте)
Ответ написан
@Volk_J
Поставить маленькое разрешение. Посмотреть как ведет себя без драйверов или в безопасном режиме.
Подключить внешний монитор. Может матрица, шлейф.
Отключить дискретку и запустить видео поток на встроенной. Потом наоборот.
Возможно видеочип.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы