@evgk60

Работает ли внешний монитор при отключенном шлейфе на ноутбуке?

Нетбук msi u135dx, win7 стал периодически отключаться экран, заподозрил неисправность шлейфа.С трудом но подключил внешний монитор, пришлось копаться в настройках, но потом монитор работал хорошо через wga кабель.Разобрал нетбук-шлейф перетерся, почти все провода с разрывом, снял шлейф, матрицу led.Разумеется разбирал со снятой АКБ, после заземления.Заодно полностью снял плату (hdd, кулер), все почистил, поменял термопасту на ЦП, все собрал.Сейчас нижняя часть собрана а крышка без матрицы и шлейфа болтается на проводах.Пока жду новый шлейф, хотел подключить через внешний монитор -не видит.Еще заметил что после нажатия кнопки включения сразу загорается индикатор спящего режима и горит постоянно, а индикатор hdd мигает периодически. Вопросы:
1.В принципе должен идти сигнал на внешний монитор при снятом шлейфе?
2.После разборки ноутбука могут слететь настройки внешнего монитора?
3.Как отключить спящий режим?Пробовал снимать АКБ с длительным нажатием кнопки включения, комбинацию Fn+F2, F10,F12, contr+alt+delete+enter, включение через биос-ничего не помогает, горит индикатор.Он кстат вообще был отключен в настройках, стояла галка ,,никогда,, И как реализуется спящий режим при закрытии крышки, может связано с тем что снята матрица?
  • Вопрос задан
  • 451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
byte916
@byte916
1. Должен.
2. Могут.
3. У вас может срабатывать датчик закрытой крышки. Попробуйте собрать ноутбук и держать крышку открытой, либо найдите датчик и сделайте так, чтобы он считал что крышка открыта.

По поводу внешнего монитор монитора - в Windows 10 (и, возможно, в более ранних) комбинация Win+P открывает панельку сбоку и перемещаясь кнопками вверх-вниз можно выбирать пункты нажатием на Enter.
Попробуйте сделать это вслепую. По идее должно хватить Win+P, стрелка вниз, Enter
spoiler
5c8adb9c10ab2244228762.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы