@lattoid

Как выбрать направление развития, или "Это только в начале скучно, или дальше также?

Всем добрый вечер. Этот вопрос выглядит похожим на другой, но это не так. Так вышло, что у меня есть полностью свободный год на развитие и поиск работы. Мне совсем бы не хотелось заниматься чем то рутинным (я вообще непродуктивен иначе) Я бы хотел быть этичным хакером, но это не видится мне востребованной специальностью, поэтому я начал с фронтенда, мол все равно пригодится если что, да и быстрее можно начать зарабатывать.

После изучения самых азов я понял, что надо углубиться в HTML + CSS и наткнулся на профессиональный онлайн курс, и тут я впервые увидел эти спецификации, скучные psd макеты интернет магазинов, однотипные строки семантической разметки, я приуныл и понял что даже чтобы один полноценный такой макет сверстать, придется себя заставить. Тем не менее, параллельно изучаю JS, нравятся задачки на codewars, хочу в скором времени написать пару ботов для телеграма.

Вопрос: какие вообще задачи в серьезном фронтенде, стоит ли перетерпеть верстку на данном этапе для получения базы а потом специализироваться на менее однотипных задачах на js, да и может быть в верстке интерфейсов все иначе? Или все же это не мое?
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Вы хотите работу, которая будет являться развлечением? Игрой? Это, конечно, круто, но такого не бывает. Точнее, бывает, но за это вы сами должны платить деньги, а не вам. В работе очень часто нужно переступать через себя, идти на какие-то компромиссы. В работе вы должны достичь какой-то цели, оказать услугу, выпустить продукт, показать результат, и это не обязательно должно быть приятным, по крайней мере не всегда и не везде. Если я чего-то действительно хочу, то я продолжаю есть кактус и продвигаться к цели. А вы что хотите? Веселья? Или чего-то более серьёзного? Определитесь, за вас это решение никто не примет.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Мне совсем бы не хотелось заниматься чем то рутинным
IT - это монотонная рутинная работа. Что бы вам не говорили, это будет заведомо вранье - IT - это рутина.

я приуныл и понял что даже чтобы один полноценный такой макет сверстать, придется себя заставить
тогда не лезь в это болото верстки

изучаю JS, нравятся задачки
изучай программирование тогда, или вообще забей на эту отрасль.
Ответ написан
Комментировать
@Namynnuz
Дядь, в этом случае надо искать, что тебе по-настоящему нравится, а не «какие вообще (существуют) задачи в серьезном фронтенде». И начинать надо в общем виде, не с сидения за компом в тёплом офисе, чтобы тыкать клавиши вконтакте, а с работы ручками. Вдруг ты пивовар от бога? Или пищевой технолог? Музыкант-исполнитель? Ты пробовал рисовать? Лепить из глины? 3D-моделирование? Преподаватель? Актёр? Повар? Предприниматель? А что, если тебе на самом деле нравится класть собственноручно изготовленный кафель?
Если ты ищешь своё место в жизни, то надо вопрос оплаты труда вообще исключить из уравнения. Как и комфорта. Любой труд (даже самый творческий) — это в любом случае 95% рутины. Суть «твоего», когда тебя даже аутичная рутина привлекает и ты готов возвращаться к этому снова и снова. Не потому, что пришла пора платить за квартиру. Ты можешь быть вообще голодным бомжом на улице. А потому что иначе не можешь. Потому что без этого не смыслишь своей жизни. Потому что без этого ты потеряешь часть себя, а это гораздо страшнее, чем голод или холод. Когда ты возвращаешься к этому снова и снова, вместо сна, забывая про еду, усталость или не отвеченные сообщения в мессенджерах. Когда ты к этому прорываешься не смотря на все перипетии судьбы, даже когда тебе это прямо запрещается. Для этого надо посмотреть на себя со стороны и изначально не загонять в рамки. Если же ты сразу ограничиваешь себя уютным креслом и пачкой грина — будь готов выть белугой и с отвращением проживать день за днём.
И вот уже когда ты начнёшь что-то из себя представлять (а с таким фанатичным подходом иного исхода быть не может), можешь уже задумываться о том, как это монетизировать. Успех придёт, обязательно. А даже если не придёт — какая разница, если ты и так самый счастливый человек на свете?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Этичный хакер супер востребованная профессия как и не этичный , с чего вы сделали то свои выводы
Фронтенд в ключе верстки в любом случае скушен если вы не автоматизируете вёрстку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект