@SergeiGritsaenko

Как найти свою ц/а?

Я занимаюсь уже долгое время фрилансом по разработке игр и приложений. Когда есть время делаю свои игры, которые людям заходят, но их мало, тяжело найти людей из своей ц/а. Я пишу статьи в пабликах, растут скачивания, потом снова падают. Мне негде концентрировать людей, которым интересно мое творчество. Соцсети не помогают, для этого нужны денежные вложения. Собственно, вопрос - есть ли такое место, где можно собирать людей, которым интересны мои игры, приложения?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 1
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
> Соцсети не помогают, для этого нужны денежные вложения.
Либо время.

Вопрос, как я понимаю, скорее не про ЦА, а про формирование сообщества. Чтобы народ не рассходился между выпусками игр.

Для этого нужно тратить время и (опционально) деньги. Делается так:

- Заводится форум/блог/группа в соц. сетях - лучше форум с блогом и репостинг постов в соц. сети - не так сложно сделать, как кажется. Но главное одну площадку сделать основной (чтобы не размывать людей) и на ней вести общение.
- Отовсюду пробрасываются ссылки на основную площадку (из игр, статей, новостей, etc).
- Общаетесь там с игроками, отвечаете на вопросы, задаёте вопросы. Общаться можно в том числе и не по основной тематике (хоть про спорт, хоть в словесные игры играть), нужно чтобы у людей там завязались знакомства.
- ??????
- Профит.

Если людям игры нравятся, то рано или поздно они соберутся в сообщество. Главное помнить, что сообщество является отражением своих лидеров (как себя будете с ним вести, таким оно и будет).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Для достижения успеха мало делать годный продукт, надо уметь его ещё продавать. А это отдельное, очень полезное искусство, которое нужно изучать. Вряд ли вам помогут какие-либо общие рекомендации без владения продажами.
5c8b4032bf028955767631.png
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Тут все зависит от жанра.
Я вижу слово игры. Может лучше одну, но хорошую, где люди будут играть долго и звать друзей?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы