oink
@oink
Профессиональный веб-макакинг

Могут ли сайты, сделанные на CMS и чужом шаблоне, быть частью портфолио верстальщика?

За время работы в одной фирме (нанимался по специальности, по факту довелось делать всё подряд, связанное с компьютерами и прочими цифровыми технологиями) накопил портфолио из сайтов, сделанных на Joomla, Prestashop, Wordpress. Это и обычные информационные многостраничники, и лендинги, и относительно кривенькие интернет-магазинчики. В процессе работы понял, что вёрстка мне нравится, начал изучать CSS+HTML углублённо, параллельно потихоньку знакомлюсь с JS и даже PHP (надеюсь в далеком будущем стать разработчиком). Делаю собственные проекты на досуге, планирую сверстать пару сайтов по .PSD-шаблонам сугубо для портфолио.
Вопрос: есть ли смысл показывать на собеседовании эти самые сайты, исходные шаблоны которых делал не я, или надо мной просто посмеются? Получается, что изменений HTML с моей стороны там нет, CSS тоже не слишком много, зато есть всё остальное, включая настройку, дизайн и пр.
Претендовать рассчитываю на место верстальщика-джуниора.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iamd503
@iamd503
Верстальщик
Выучите нормально css и html, сверстайте пару магазинов с адаптивностью и пробуйте устроится.
Ответ написан
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Естественно нельзя показывать. Толку от этого никакого. На смех только поднимут и все.
Ответ написан
Комментировать
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Работодатель захочет посмотреть ваш код и должен будет копаться в совершенно чужих левых шаблонах чтобы отыскать ваши правки?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы