@DmitryMry
Game Developer

Какие есть надежные способы защиты .Net приложений?

С Новым годом, коллеги!
Я занимаюсь геймдевом и встал вопрос в написании собственного движка. В принципе, даже не принимая это в расчёт, хочется определиться, в сторону какого языка развиваться. Мне очень нравится C# и я имею некоторый опыт написания под XNA и я бы с удовольствием использовал его, в виде Monogame. Имея некоторый опыт в геймдеве, я знаю, как иногда бывает очень просто взломать игру, что для .Net, как понимаю, особенно просто, ввиду его особенностей. Пробовал искать какую-либо информацию в интернете, натыкался на статьи с перечислением/сравнением обфускаторов или защит, в комментариях к которым были отзывы, что их уже успешно взломали, либо деобфусцируют до вполне вменяемого состояния. Ну и вся информация, которую находил, в абсолютном своём большинстве, уже устарела.
Поэтому хотелось бы спросить совета у тех, кто имеет с этим дело на практике: если я буду использовать Mono для разработки движка/игр, как/чем можно надёжно защищать приложение, в том числе от модификаций?

Другой вариант - использовать C++, но я на нём уже так давно не писал, что это будет равносильно изучению заново.
  • Вопрос задан
  • 3469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Все равно не защитить на 100%
Ответ написан
@Unkow
В принципе можно использовать серверную часть, на которой все параметры регулировать и фильтровать, а в игру только их значения передавать, это так в сетевых играх.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы