Чем могут отличаться VGA кабели?

Привет. Второй раз покупаю VGA кабель и второй раз монитор не работает так как надо - рябит шероховатостью (либо плывет, но уже другой монитор). Кабель при покупке специально проверил, на машине продавца он работал.
Беру рабочий VGA кабель с другого компа и он работает отлично. Очевидно, что кабели чем-то отличаются, вопрос - чем? Возможно ключевое значение имеет 30V и 300V на рабочем и косяковом кабелях соответственно.
Мне нужно определится с параметрами чтобы на этот раз купить (заменить на) рабочий кабель. В железе не силен поэтому нужна ваша помощь. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13050 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
7workers
@7workers
У меня тоже целый пакет кабелей. Плюнул и купил самый дорогой - оказалось, хороший параметр.
Ответ написан
Комментировать
@YegorVin
Такое может быть если ПК и Монитор включены в один удлинитель в котором есть третий контакт для заземления. В таком случае могут быть паразитные помехи. Попробуйте временно на вилке питания монитора заклеить скотчем боковые клемы для заземления, чтобы не было их электрического контакта с удлинителем.
Ответ написан
iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru
Возможно ли такое что проблема заключается в мониторе? Всю жизнь покупаю себе VGA и HDMI - все работают одинаково нормально.
Ответ написан
@lubezniy
Попробуйте подключить монитор, например, через бесперебойник, если был подцеплен напрямую, или наоборот (напрямую, если UPS задействован). Возможно, результаты будут отличаться. Кабели могут отличаться экранировкой, количеством проводников и т. д.
Ответ написан
Комментировать
Bigzver
@Bigzver
сейчас к мониторам вкладывают тонкие кабеля с плохим экраном. Пробовал на старых кабелях которые в 2 раза толще, было меньше помех.
В общем очень давно отказался продавать знакомым и покупать себе ЖК мониторы с одним VGA входом, сейчас можно слегка доплатить и купить Филипс или на худой конец Лося(Aoc) с hdmi или dvi. Как бы вы не настраивали и не выбирали кабеля проблема не четкого изображения останется. и легкие наводки полностью не пропадут.
Ответ написан
Комментировать
KRAMER Кабель VGA (C-GM/GM) - используем много лет - проблем не возникало ни разу (от 0,9 до 30,5 метров).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы