manavar_g
@manavar_g
Чайник ;)

Какие есть программы для верстки?

Всем привет! Заказал у фрилансера PSD макет страницы с адоптивом и мобильной версией, интересует след. вопрос:
на данный момент мой сайт не оптимизирован практически никак, после получения желанных макетов я бы хотел начать вёрстку сразу двух версий (Пк, мобайл), мобилку буду делать на поддомене m.site.ru, но не знаю с чего начать. Хочу сочетать viewport и media queries, но опять же, опыта нет. Есть ли какая-то программа для вёрстки мобильной сразу с медиа запросами? Или как лучше мне поступить.
  • Вопрос задан
  • 2835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@IvanPsarev
It-любитель
Есть несколько вариантов подхода верстки разных версий сайта. На мой взгляд, если сайт разрабатывается с нуля, то наиболее правильным будет подход Mobile first. Смысл в том, что вы изначально делаете сайт под мобильные устройства, а уже после, с помощью медиа выражений, добавляете функционал на страницу для ПК и больших экранов.
Вот неплохая статья на данную тему:
https://m.habr.com/ru/post/269419/

Ps. Что вы имели ввиду под "программой для верстки" не очень понял. Верстать можно и в блокноте, и в ide (интегрированная среда разработки), но и там и там нужны как минимум базовые понятия разметки html и стилизации css, в данном случае последняя (ide) просто позволяет упростить и ускорить саму разработку и тестирование, но писать в любом случае придется ручками.
Ответ написан
VeroLom
@VeroLom
Веб-разработчик, фрилансер, UMI.CMS
Не очень понятен вопрос. Заказан дизайн, а саму вёрстку кто будет делать?

На счёт поддомена m. - обычно его используют для более легковесной вёрстки, чтобы снизить загрузку на серверы и мобильное устройство/интернет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы