Dunaevlad
@Dunaevlad

Насколько актуально учить Java по книге Изучаем Java ( Кэти Сьерра и Берт Бейтс)?

Ребята, решил первым языком программирования изучить Java (говорят, что люди выбирают сами языки программирования, мне кажется иначе), для достижения сей цели, мне посоветовали книгу Изучаем Java ( Кэти Сьерра и Берт Бейтс) и интернет ресурс javarush (это не реклама), так вот книга написана для JAVA 5.0, а на дворе 8.0! Долго ли я буду потом переучиваться? Возможно вы знаете, книгу по лучше ? Или может посоветуете что-то другое?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5161 просмотр
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
На дворе Java 12, зарелизят уже через неделю. У Java полная обратная совместимость, актуальны даже книги по Java 1.2. А для новичка нет лучше, чем учебники серии Head First.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Бери любую книгу и используй её сугубо как справочник.
Для практики проходи задачи с проекта Эйлера.
Прочитал главу и пробуй в рамках полученных знаний решить задачу. И руку набьешь, и математику подтянешь, и по алгоритмам пройдешься.
UPD. Как написали выше - Java обратно-совместима. По ходу написания кода так или иначе будешь сталкиваться с документацией, откуда и будешь подтягивать знания о новых версиях. А для базы выбирай книгу, у которой охват тем больше, не глядя на рассматриваемую версию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект