Tesla4o
@Tesla4o
Без пользы жизнь - безвременная смерть... В. Гете

Как создать структуру нейронной сети на плюсах для распознавания рукописных цифр?

Не могу понять от куда берутся веса? И как они распределяются по сети, В каждом слое на каждый нейрон? И как примерно это должно выглядеть в слое? Нейрон написать не составило труда и слои с нейронами. Но завис на передаче сигналов и связи с нейронами между собой. Плюс ни как не могу понять с весами. Разжуйте пожалуйста. Смотрел много видео, гуглил много!
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если кактус вкусный для вас, не значит, что он вкусный для других
тут и на сахаре (Питоне) есть куда двигать и на что время тратить...

вот тут разжевано
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Не могу понять от куда берутся веса? И как они распределяются по сети,
Вообще-то , это основа того, что называется "нейронная сеть". Поиск весов и их "распределение по сети" - по сути, это задача оптимизации, решаемая одним из численных методов, как правило - градиентной оптимизацией.
Если вы задаете такой вопрос - это значит, что вы еще совсем "не в теме". Начините с азбуки, потом - когда поймете как оно все работает - можно будет думать и о том, как оно применяется при "распознавании рукописных цифр", а уж потом - как его реализовать на С++. Хотя зачем? Именно на плюсах уже реализованы те-же Tensorflow и PyTorch. Хотите им составить конкуренцию?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы