Как создать клиент для VPN-подключения??

Добрый день всем! Подскажите:
Планируется доступ к корпоративной сети для пользователей из дома в нерабочее время (имеется такая необходимость как работа из дома)

Подскажите - как можно сделать инструмент для настройки подключения к корпоративной сети ?
Сейчас сделали инструкцию с картинками, но я сам понимаю - что это неудобно и не всем понятно.

Хочется чтоб запустить .ехе, либо как ой то .cmd, скрипт - и чтоб он отработал и создалось подключение. При этом чтоб зависимости были удовлетворены, а не чтоб для запуска PowerShell надо было докачивать .NET. (либо сделать удовлетворение зависимостей)

Клиенты - только Windows (7, 10)
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Решения вопроса 1
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
CMAK
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
По сути да, скажите что за VPN.
Можно написать CMD скрипт на создания VPN подключения с нужными настройками.
Если OVPN - еще проще. Упаковать с необходимым конфигом в саморасп архив, далее в нем опять же запускать CMD скрипт который всё установит
Ответ написан
Комментировать
hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор
+1 к OpenVPN, сертификат сервера можно интегрировать в конфигурационный файл, а авторизацию сделать через LDAP/AD (у вас же наверняка есть домен в организации), сама конфигурация устанавливается просто двойным щелчком мыши, если установлен клиент, конечно. Огромным плюсом openVPN является возможность отправлять клиенту маршруты в вашу корпоративную сеть, таким образом через ваш VPN шлюз не пойдёт весь клиентский трафик, а только тот что нужен.
Ответ написан
Комментировать
jesterOK
@jesterOK Автор вопроса
Поясню вопрос про тип VPN - пока никакой, вопрос на будущее, но планировал организовать на Микротик L2TP+IPsec. Либо CISCO.

Если с этим есть сложности - то можно другой тип VPN. Просто указанный выше как я понимаю наиболее безопасен.

И можно хоть один пример такого скрипта. Я честно пытался искать год назад, но так ничего и не нашел. Возможно не правильно формулировал поисковый запрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы