@zusalexius

Почему Win10 не удается запустить службу Win audio?

Доброго всем времени суток!
Сегодня утром обнаружил отсутствие звука в системе. ОС сообщает, что ей не удается запустить службу Windows Audio. После открытия списка, обнаружил, что служба находится в состоянии "вечного старта". После перезапуска системы обнаружил, что служба находится в состоянии "Отключено", решил запустить вручную, запуск занял 2-3 минуты, после чего состояние изменилось на "Выполняется"... Но звук так и не появился, в панели перечеркнут знак звука, а ОС все так-же говорит о том, что служба Win audio не запущена, хотя вручную завести получилось. Проверял и другие службы, от которых зависит WinAudio, все запущены и работают. Думал, что проблема в колонках (акустический кабель немного битый), отключил колонки и подключил наушники...Звука нет. Хотя диспетчер Realtek видит, когда уст-ва откл. или подлк. Решил проверить систему на наличие битых файлов (sfc /scannow). Утилита дала знать, что имеются битые файлы, которые восстановить не удалось. Ниже выдержка из логов с перечисленными битыми файлами:

Cannot repair member file [l:24]'AppXDeploymentServer.dll
Cannot repair member file [l:10]'rasdlg.dll
Cannot repair member file [l:10]'mfcore.dll
Cannot repair member file [l:10]'tiptsf.dll
Заменил данные компоненты вручную - не помогло. Вроде mfcore.dll связан с медиа в ОС, не помню точно. Вообщем результатов нет... Самое интересное, что служба не запускается автоматом, но запускается вручную, но в панели все так-же висит инфа о том, что служба не активна.
П.с. попытка ОС исправить ситуацию увенчалась неудачей, ОС вернула сообщение о том, что ей не удалось запустить службу Win audio или службы связанные с ней.
Прошу помочь с данной проблемой! Заранее всех благодарю.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Отключить звук в BIOS. Удалить драйвер (c удалением файлов). Скачать свежий драйвер. Добавить его в систему. Включить звук в BIOS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы