@myaso_26

Разные процессы на виртуальном рабочем столе?

Здравствуйте. Понимаю, что может быть глупо, но очень интересно.
Возможно ли запустить разные процессы на двух виртуальных рабочих столах в windows 10?
Например:

Запускаем компьютер. Видим рабочий стол. Запускаем процесс программы, допустим test.exe. Видим ее в диспетчере задач.

Создаем новый виртуальный рабочий стол, и, чтобы этого процесса там не было, как буд-то он не запущен там.

Возможно ли процесс Windows ограничить только для одного рабочего стола? Чтобы второй рабочий стол, не видел этот процесс и он там был не запущен. Или есть какие то программы для этого, в общем. Я думаю, вы поняли, что я имею в виду.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Процессы не относятся к рабочим столам, они относятся к юзеру. Следовательно в диспетчере задач юзер будет видеть все свои процессы, неважно на каком рабочем столе они запущены. Вы же видите процессы запущенные в фоне?

Ну и процессы всех пользователей тоже видны при нажатии на галочку.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Процесс никак не связан с рабочими столами. Рабочие столы - это условно место для отображения. Процессу же пофиг - он может вообще не иметь визуала как такового.
Так что прямой ответ - нет. Рабочие столы не средство изоляции процессов.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Создаем новый виртуальный рабочий стол
В Windows нет виртуальных рабочих столов (это термин относится к облачным технологиям). Вы можете создать второй, третий и так далее.
Как включить Windows Sandbox.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы