@howuu

Как сделать многоразовый co2 баллон с регулировкой давления?

foreword
spoiler
Подскажите тег для этого вопроса

Вопрос, скорее открытый, чем конкретный и описать придется абстрактно.
У меня есть жидкость, я хочу выталкивать ее с помощью С02 газа, но при этом под разным давлением, то есть
я хочу контролировать под каким именно давлением эта жидкость будет выталкиваться и иметь возможность регулировать этот параметр, я планирую использовать электромеханический клапан, однако я не знаю существуют ли такие клапаны, который позволяют открывать их на определенное значение, я представляю эта как диафрагму на объективе фотоаппарата или что-то в этом духе. Так же я хочу, что бы этот баллон был многозарядный и я не нашел на рынке, среди объявлений, но я представляю это как нипель от шины + баллон и ради всего святого я бы не делал это все сам, если бы было готовое решение. Управлять клапаном я хочу с помощью ардуино. Суть вопроса, в том, что подскажите либо существуещее готовое решение, которое я могу купить / либо в какую сторону Youtube мне нужно исследовать, что бы собрать сей гаджет и он не разорвался при всем моем таланте к строение велосипедов, благодарю, если вы меня услышали и поняли
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@hiddenSt
Неясны масштабы установки. Можно использовать углекислотный огнетушитель или баллон СО2 от сварочного аппарата (они разного размера бывают), при необходимости можно использовать газовый редуктор. Почему именно CО2? Можно использовать воздух - тогда применим любой компрессор, от холодильника, автомобиля, промышленный, и.т.д., на некоторых даже регулировка давления есть, правда максимального.
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
СО2 подразумевает адское давление и следовательно высока вероятность получения травм разной степени тяжести если что-то лопнет или вырвет, оно вам точно надо?
Ответ написан
@LuiSafie
опять же вопрос какой диапазон давлений? если не высок, то баллон с редуктором + подогреватель и потом регулятор типа такого: content.smcetech.com/pdf/itv_4017.pdf. и управлять можно чем угодно.
Ответ написан
cesnokov
@cesnokov
<head>&nbsp;</head>
Как насчёт автомобильной форсунки/инжектора для газового оборудования четвёртого поколения? Как понимаю, она может выдавать различное количество газа управляя ею ШИМ импульсами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы