@pro100john

Как русифицировать шаблон Drupal 8 и обновить ядро?

Здравстуйте! Поручили создать проект по недвижимости. Заказчик перебрал кучу CMS и кучу шаблонов, как платных, так и бесплатных, но везде его что-то не устраивало. Наконец сошлись на том, что нужен шаблон Hostel от Ordasoft на версии Drupal 8.2.7. Но вот проблема, с этим движком я практически не знаком. Но благо, что в дистрибутиве шаблона был QuickStart Package, который я с легкостью развернул. Но все бы ничего но вот столкнулся с несколькими неожиданными проблемами.
1. Хотел сразу обновить до актуальной версии, но сайт "лёг" с белым экраном, и больше не включился. Начал накатывать обновления ядра постепенно, но обновиться выше 8.4.8 больше не смог, при обновлении до версии 8.5.0 сайт снова падал. При этом режим обслуживания был включен и кэш почищен. Какова должна быть последовательность версий, для успешного обновления? Модули по одному обновить удалось через админку. Возможно как-то через Composer можно безболезненно произвести обновление, или через Drush.
2. Вторая проблема возникла при добавлении русской Локализации. Модули Multilingual присутствуют, чекбоксы на них стоя́т, но они затенены, и отключить их никак нельзя. При загрузке Локализации, процесс доходит до 78%, и вываливается с пятисотой ошибкой. При входе в модуль Chosen выпадает белый экран и при входе в раздел User interface translation тоже войти невозможно, тот же белый экран. Существует ли возможность принудительного отключения, и переустановки модулей Multilingual, для возвращения ему полной функциональности, и возможности ручного импорта локализации? Очевидно и модуль Chosen тоже как-то связан с локализацией.
3. То же хотелось бы сказать и о ручной локализации модулей. Возможно ли их как-то русифицировать в отдельности от ядра системы? Просто казалось бы, вполне рядовые вещи, имеются в виду обновление движка, и его локализация, а столько сложности в реализации. Возможно я не очень большой знаток CMS, но на других системах, чтобы запилить сайт, достаточно было трех-четырех вечеров, а тут я совсем растерялся. Прошу не кидать тапками. Приму любой совет, и конструктивную критику. Очень нужна помощь. Система хорошая, интересная, необычная, но незнакомая.
P.S. Прошу к другим CMS не отсылать... Спасибо всем кто откликнется...Заранее.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
donda
@donda
С drupal 8 работайте только через композер, установка, обновление, удаление. Тогда ошибки можно решить в пару команд.
1. Ставите - composer create-project drupal-composer/drupal-project:8.x-dev . --no-interaction
2. В корневой папке, добавляете composer require drupal/theme_name или plugin_name
3. Обновляете composer update
4. Далее drush updb -y и drush entity-updates
5. Чистите кеш drush cr

По локализации
1. Ошибка возможно из за необходимости обновить зависимости через композер
2. Модули переводятся через Языки - Перевод интерфейса, если в модулях текст не поддерживает перевод вида {{ field|t }} то поле вы не сможете перевести. Если только костыль типа js.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы