@AlvaroGS

Нужен совет: чему учиться,в какое направление идти?

Добрый день/вечер. Нужен очень ваш совет! Заканчиваю 11 класс, и передо мной стоит поступление в вуз,но не об этом.
Изучаю потихоньку C#, но хочу больше заниматься в области веб'а,но в последнее время больше узнаю для себя, что там лидирует разные библиотеки js. Так вот, что мне стоит делать(продолжать учить c# и потом asp.net, или все-таки библиотеки js)? Также хотелось бы чуть-чуть зарабатывать копеечку в дальнейшем,когда буду учиться в вузе. Что можете посоветовать, так ли актуален C#?
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 1
habcerga1
@habcerga1
ну на чистом C# щяс вакансии нет вроде особо, если веб то половина вакансий которые с C# там еще и JS и html,css,диплом юриста экономиста и отец космонавт нужен, так что учите c# потом (asp.mvc or asp.core) и также JS параллельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Никогда не понимал подобных вопросов. Как люди могут решать за вас куда вам идти?
Если нужны деньги, то советую идти на сварщика или научитесь плитку класть, будете зашибать больные деньги.

Что касается ИТ, то идти стоит туда к чему у вас душа лежит, если ни к чему и вас интересует материальная составляющая, то открывает фриланс биржи и сайты, где работу предлагают, сортируете по деньгам и смотрите, какая технология в приоритете и за какую больше платят. Сейчас по факту куча работы для JS нежели для сишарп.
Ответ написан
JS - быстро, работы в разы больше чем на любом другом языке. Проще изучить, проще найти первую работу.
C# - долго, работы много. Изучать ощутимо сложнее чем JS.

Я лично начинал с C#, потом подключил JS.

ЗП - тут все сложно, "крутость" языка ничего не значит. Можно формочки клепать, условно за 100к (JS), а можно сложную логику мутить за те же 100к (C#). Все зависит от города, должности, компании, рынка, ваших умений торговаться. Но в целом на C# потолок будет выше (300-500+), чем просто JS. Но до потолка еще дойти нужно, а это много лет работы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы