@maximus9909

Почему греется MacBook Air 2018?

Всем привет!

2 недели назад купил air 2018, i5 на 128 гб. Насколько я знаю, здесь пассивное охлаждение и куллер включается только в крайних случаях (после 55 градусов начинает на 2700 работать). За 2 недели использования ни разу не удалось его перезгрузить (чтобы услышать 8000 оборот/мин), кроме одного случая - смена языка на английский. На русском языке мак в режиме ожидания показывает ~38-40 градусов процессора, а в режиме работы (обычно 50-70, в зависимости от нагрузки, хром сжирает озу и греет очень сильно мак). У меня вопрос - почему на английском языке мак держит минимум 50 градусов температуру процессора в ожидании, а в работе (сафари) все 65-75?? Это у меня такая проблема или у всех?

Жалко выкинутых 1300$, хочу продлить ему работу, поэтому стараюсь не перегружать
  • Вопрос задан
  • 2519 просмотров
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Это нормально, старый Air в тех же режимах работы всего на 5-10 градусов имеет температур меньше. на полную мощность ваш мак раскрутится в районе 100 градусов.
Не совсем понятно как от смены языка вы измеряете температуру? Возможно вы делаете что то в этот момент еще? Попробуйте в настройках удалить вашу английскую раскладку и добавить другую, там их несколько. В крайнем случае переустановить mac OS, либо попробовать обновить ее до последней версии...
Все же лучше использовать Safari как основной браузер, софт Apple лучше оптимизирован. Я не раз обращал внимание что у меня FF на тех же сайтах намного больше нагружает процессор)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@olai
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы