Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Стоит ли продвигать сайт при совпадении доменного имени и тематики с крупным игроком?

Планирую начать продвижение своего сайта, купил хостинг и зарегистрировал доменное имя. Но неожиданно обнаружил, что с практически идентичным доменом (отличие только в том, что у меня доменная зона ru, а у него .com) в англоязычном инете есть достаточно крупный сайт, который судя по всему там уже давно. Тематика у нас очень схожая, создаем практически один и тот же контент, но не без отличий и на разных языках.

Стоит ли мне продвигать сайт под выбранным доменным именем или лучше зарегистрировать новый, более уникальный?
Пока продвижение не начинал, затраты на него 0.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 3
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Если на разных языках то для поисковика без разницы. Главное проконсультируйтесь по правам на товарный знак в виде написания домена, возможно есть вероятность что ваш сайт сможет отжать «большой игрок».
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если вы раскручиваете именно бренд, то стоит отказаться, т.к. это как бы коллизии брендов. То есть если вас люди будут искать по бренду, то второй сайт будет мешать. Собственно, кто-то один из вас со временем выкупит бренд (имя) - и всем остальным похожим придется закрыться/переименоваться.
А для поиска не важно, как вы называетесь.
Ответ написан
Комментировать
@vladislavik95
У меня такая же ситуация. Конкурент который входит в топ 5 в своей нише имеет такое же доменное имя как и у меня, разница только в 1 букве в конце:
1. sitex.com
2. sitem.com

Просто вместо site у нас стоит ключевое слово. Отлично продвигаюсь. Никогда не думал о такой проблеме.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы