@mukoladerevlo
веб-разработка, электроника

Верифицированный бейдж на Upwork, нужен ли?

На днях пришло сообщение что Upwork предлагает заработать бейджик "верифицированный профиль". Я согласен что фича интересная, отсев "скрытых агенств", и прочих разводил. Вопрос в другом, ребята собирают наши документы, что если завтра это будет принудительно, или данные попадут в налоговую. Читал в недавнем топике про соседей Белорусов, дополнительный налог для граждан этой страны, завтра России, послезавтра Украины...
Что вы думаете по поводу этого бейджа, или я слишком предвзято к этому отношусь?
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ZERGE
@ZERGE
Что вы думаете по поводу этого бейджа

Надо брать.

или я слишком предвзято к этому отношусь?

Решайте проблемы по мере их поступления.
Ответ написан
Naf_Naf
@Naf_Naf
Можно права залить. Там явно автоматическая система, считывающая фамилию и дату рождения в течение 30 секунд. Скорее всего, даже потом не сохраняют документ.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Эм сейчас вы выводите деньги и полностью их палите органам и в том числе налоговой и вас это как то не удручает, а то что там кто то совет документы вас беспокоит
Вам надо срочно пересмотреть приоритеты, не того боитесь
Ответ написан
usd741
@usd741
На днях получал этот бейдж. Насколько я понял из описания, пока это добровольно, позже будет обязательным пунктом. Отправлял скан вида на жительство в РФ указав что это ID card, в течении минуты проверили. В нескольких местах в описании процедуры Upwork подчеркивает, то что не делится и не хранит эти данные, но проверяет для безопасности площадки и т.п.
Ответ написан
Комментировать
LobsterJoe
@LobsterJoe
Прошёл верификацию, отправив фото водительского удостоверения.
В ходе видеозвонка сотрудник Upwork напомнил про запрет передавать аккаунт третьим лицам.
Судя по всему, будут банить так называемые "скрытые агентства".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы